Krovelson предлагает новую услугу - дробомётную очистку металлопроката

27.02.2023

Krovelson заботится о своих клиентах, постоянно расширяя список услуг, позволяющий с комфортом осуществить покупку и дальнейшее использование необходимых строительных материалов. Так, недавно мы приобрели специальное оборудование для дробомётной очистки металла, благодаря которой можно придать изделиям износостойкость, создать декоративный внешний вид, произвести микроковку, и, конечно, очистить от продуктов коррозии, окалины, окисной пленки и старой краски, избавиться от заусенцев и острых граней и сделать поверхность шероховатой для дальнейшей покраски. Подобная современная и высокотехнологичная подготовка позволяет значительно увеличить срок эксплуатации готового изделия.

баннер_Дробометная очистка.jpg

Уникальное для Оренбургской области оборудование, установленное на нашем заводе металлоконструкций, может обрабатывать профильные трубы и уголок не менее 3м длинной, а также швеллеры и листовой прокат от 4мм толщиной. После этого мы можем осуществить и покраску поверхности, рекомендуемую для защиты от воздействия внешней среды. Обработка происходит путем бомбардирования поверхности стальной или чугунной литой дробью, разогнанной при помощи дробеметных турбин до высоких скоростей (50-60 м/с). Дробь, воздействуя на металл, образует на его поверхности равномерный слой с высоким напряжением, что способствует значительному увеличению их долговечности и уменьшают риск возникновения усталостных повреждений, коррозийного разрушения и коррозийно-механического растрескивания.

Дробометная обработка является одним из самых прогрессивных методов обработки металлопроката, так как позволяет обрабатывать детали даже с высокой степенью повреждения ржавчиной, в отличие, например, от обработки химическими реагентами, которые борются только с легкой формой ржавчины.

Заказать услугу можно в любом офисе продаж Krovelson.