Krovelson поддержал юного шахматиста из Оренбурга

08.09.2021

Krovelson как социально ответственная компания поддерживает не только образовательные учебные заведения, но и талантливых детей Оренбуржья. Так, когда к нам обратилась мама ученика Оренбургской епархиальной православной гимназии имени святого праведного Иоанна Кронштадского с просьбой о помощи для участия ее сына 8 лет в Первенстве Оренбургской области по шахматам, мы с радостью откликнулись.

В офисах продаж Krovelson представлен широкий ассортимент строительных товаров, что позволит каждому клиенту подобрать материалы для воплощения своих идей. В сентябре со скидками можно будет купить снегозадержатели, поликарбонат, все для изоляции, аэраторы, а также металлопрокат.

Запрометов Прохор, несмотря на свой юный возраст, уже имеет второй взрослый разряд по шахматам. И для того, чтобы у мальчика из малообеспеченной семьи появилась возможность продемонстрировать свое мастерство на турнире, мы оплатили организационные взносы за его участие, необходимый в текущей обстановке ПЦР-тест на коронавирус, а также проживание в однокомнатной квартире рядом с местом проведения соревнований.

Шахматный турнир проходил с 24 по 30 августа в Орске. На соревнованиях Прохора сопровождала и поддерживала старшая сестра. В турнире принимали участие 100 шахматистов со всей области, несмотря на это юный талант по итогам соревнований получил почетное серебро.

Фонд Krovelson продолжает помогать тем, кто нуждается в поддержке. Следите за нашими новостями и не оставайтесь равнодушными!