За два зимних месяца возвели три крупногабаритных животноводческих ангара

01.02.2021

В январе мы завершили еще один крупный проект, построив на средства государственного гранта 3000 м2 полезных площадей для нашего нового клиента – поставщика предприятия «Оренбургские пуховницы». Проект по одновременному возведению сразу трех крупногабаритных ангаров был реализован нами в условиях экстремальных морозов и в крайне сжатые сроки – всего за два месяца.

9bb877f8-be4a-4b41-8164-19a350e62df2.jpg  

В прошлом году наш клиент, домашнее фермерское хозяйство и поставщик «Оренбургских пуховниц», получил грант от Правительства Оренбургской области на увеличение поголовья ангорских коз и выведения уникальной селекции. Узнав по отзывам других фермеров о нашей компании, он обратился к нам с заказом на возведение в Кувандыкском районе трех ангаров для содержания фермы на тысячу голов.

За два месяца, начиная с 20 ноября, наша компания провела для заказчика весь комплекс производственных и строительных работ по одновременному возведению сразу трех сооружений: изготовление металлоконструкций, подготовка площадки, заливка фундамента, возведение каркаса, обшивка профлистом и поликарбонатом, монтаж ворот. Также по периметру территории фермы мы установили забор из профлиста.

Высота каждого ангара, где будет содержаться поголовье ангорских коз, составляет 4 метра, ширина 10 метров, длина 100 метров – итого 3000 м2 полезных площадей. Для их строительства мы использовали 56 м3 бетона, 60 тонн металлоконструкций, 5500 м2 профлиста и 756 м2 поликарбоната.

Крайне сжатые сроки, отсутствие на объекте электричества и аномальные морозы не помешали нам выполнить свои обязательства и сдать готовые объекты точно по графику, к 22 января. Всё благодаря уникальной особенности нашей группы компаний закрывать все этапы проекта своими ресурсами. Широкий ассортимент высококачественной стали, собственный завод металлоконструкций и опытные строительно-монтажные бригады высококлассных специалистов позволяют нам реализовывать подобные комплексные решения под ключ в соответствии с планом.

Этот заказ, одновременное возведение сразу трех крупногабаритных каркасных сооружений, – наш первый удачный опыт, который мы в будущем сможем применить на других масштабных проектах по строительству быстровозводимых зданий.