Строим шесть зданий для молочно-товарной фермы сразу в двух населенных пунктах

25.03.2021

Мы подписали договор и начали строительство самого крупного в истории нашей компании проекта – сразу двух абсолютно идентичных друг другу молочных ферм, каждая из которых будет состоять из двух коровников и здания доильно-молочного блока с двумя галереями. Итого шесть зданий общей площадью 14200 м2. Мощность фермерского комплекса рассчитана на содержание 800 голов рогатого скота. Уникальность проекта не только в его масштабе, но и в том, что мы работаем одновременно на двух удаленных строительных площадках.

v1_compressed.jpg

Комплексный проект включает в себя полный цикл работ по строительству с «нуля», включая инженерно-геологические (определение типа почвы), инженерно-геодезические (изучение ландшафта), инженерно-экологические и гидрометеологические исследования.

На текущий момент мы произвели все необходимые изыскания, провели экспертизу проектной документации и начали изготовление первой партии металлоконструкций объемом 116 тонн. Всего планируется произвести 640 тонн на оба объекта.

С начала апреля одновременно на двух строительных площадках мы приступаем к изготовлению закладных, затем проведем подготовительные работы по разбивке осей площадью 8010 м2 и устройству 556 свай для возведения четырех зданий, после чего приступим к монтажу металлоконструкций. Строительство еще двух сооружений начнется позже, в мае.

Здания фермы будут возводиться поэтапно и соединяться между собой галереями. Стройка будет вестись параллельно сразу в двух географических точках – в селах Красногор и Бурунча Саракташского района Оренбургской области.

Завершиться проект должен в ноябре. Именно тогда мы сможем показать вам фото готовых строений. Пока предлагаем познакомиться с проектом наших инженеров, который был отрисован для согласования с клиентом.

Девять месяцев – срок для такого огромного проекта (по меркам опытных строителей) весьма небольшой. Однако наши ресурсы и экспертиза позволяют нам не только строго следовать графику, чтобы выполнить свои обязательства перед заказчиком, но и строить параллельно другие объекты в течение всего сезона и сотрудничать с новыми клиентами.