Строим два крытых навеса высотой с 4-хэтажный дом

11.02.2021

В декабре 2020 года мы начали разработку амбициозного для нас проекта по возведению в Переволоцком районе двух крытых 12-тиметровых навесов под сельскохозяйственную технику для нашего нового клиента ИП Саликова, обратившегося к нам по совету других фермеров. Особенность этого заказа не только в высоте сооружений, но и в их рекордно больших площадях: 480 м2 и 1656 м2. Наши инженеры проявили чудеса профессионализма и изобретательности, разработав уникальное решение усиленного каркаса, способного выдержать максимальную снеговую нагрузку.

2 ангара.jpg  

24 декабря 2020 года мы приступили к разработке инженерного решения, которое позволило бы при очень большой ширине сооружения (23 метра) обеспечить устойчивость каркаса и кровли к давлению больших снеговых масс. В ходе проектирования наши специалисты разработали совершенно новый вид усиленной конструкции, особенность которой мы не станем раскрывать до окончания всех работ.

Через полторы недели мы выходим на объект и должны сдать готовые навесы клиенту 10 марта, в соответствии с графиком проекта. Наши бригады проведут полный комплекс работ: от подготовки фундамента до монтажа кровли. Металлоконструкции для навесов (профтрубы, профлист, армокаркас) изготавливаются на нашем собственном заводе в Оренбурге.

2 навеса.jpg

Аналогичных проектов в нашей практике еще не было, однако мы уверены, что авторская разработка наших инженеров позволит нам в будущем реализовывать подобные масштабные заказы и для других клиентов.

строим 2 ангара.jpg