Построили два навеса высотой с четырехэтажный дом и спроектировали каркасный ангар

23.03.2021

В марте практически одновременно мы завершили два проекта в направлении быстровозводимых конструкций, один из которых стал уникальным с точки зрения инженерных решений. В Переволоцком районе мы построили два крытых прямостенных навеса для хранения сельскохозяйственной техники. В Татарской Каргале – спроектировали и произвели фермы для возведения каркасного зернохранилища.

00000934-PHOTO-2021-03-07-10-04-26.jpg

10 марта, точно по графику, мы завершили строительство на объекте ИП Саликова, проект, который по своей сложности и масштабу превзошел все проводимые нами раньше работы. Нам необходимо было обеспечить устойчивость каркаса и кровли к давлению больших снеговых масс при ширине сооружения 23 метра, очень большой относительно стандартных габаритов аналогичных строений. Наши инженеры разработали уникальное решение и спроектировали двухскатный навес нестандартного размера из профтрубы 50*100 – таких работ до нас никто в Оренбургской области не делал.

По проекту мы обустроили фундамент, изготовили и смонтировали 25 тонн металлоконструкций и профнастил. Основной этап строительства проводился зимой, монтаж осложнялся морозами и ураганными ветрами, затрудняющими работы на высоте 12 метров и подъем профильного листа на кровельную систему. Тем не менее, все этапы проекта прошли по плану, и в начале марта готовые навесы общей площадью 2136 м2 были переданы заказчику.

Для другого нашего клиента, с которым нас связывает длительное сотрудничество (ИП ГКФХ Ягфарова), мы спроектировали каркасный арочный ангар под зернохранилище площадью 18*30 метров и произвели на нашем заводе металлоконструкций 9 тонн фермовых арок. И сделали все это всего за семь дней.

Фермы для зернохранилища были произведены уже из новых запасов стали, которые мы сформировали на складах к высокому сезону. Несмотря на финансовые штормы, которые повлияли на рыночные цены на металл, нам удалось обеспечить его необходимые запасы. Поэтому мы готовы оперативно сотрудничать с нашими постоянными и с новыми клиентами и реализовать под ключ любой, даже самый амбициозный строительный проект.