Нарастили площадь торгового центра «Стройландия»

18.01.2021

В октябре мы реализовали проект по увеличению размера здания для нашего постоянного клиента и партнера – магазина строительных материалов «Стройландия» в Оренбурге. Существующих площадей торгового центра на улице Донгузской уже стало не хватать для размещения всего ассортимента продукции, и потребовалось расширение площадей. При этом нужно было не просто «нарастить» здание, а подогнать его новую часть под геометрию старой. С этой задачей к нам и обратились.


Строительство склада для стройландии.jpg  

«Стройландия» – наш постоянный партнер не только в строительстве, но и в поставках материалов. Мы идем рука об руку уже не первый год. Поэтому, когда появилась необходимость в изготовлении и строительстве металлоконструкций, клиент сразу же обратился к нам.

С перестройкой здания нужно было уложиться до начала холодного времени года. Поэтому все производственные и строительные работы мы провели всего за месяц, с 1 по 30 октября.

Металлоконструкции для «Стройландии» были изготовлены на нашем собственном заводе в Оренбурге. Кроме того, мы поставили на строительную площадку материалы из нашего постоянного ассортимента (арматуру, профильную трубу 80*80*4, профлист СС10), а также отгрузили брус 50*80 и бетон.

Силами наших строителей была разобрана торцевая стена существующего здания и демонтирован асфальт. Кроме того, мы произвели все необходимые земляные и фундаментные работы, изготовили и смонтировали металлоконструкции, а также кровельный материал. В результате полезная площадь магазина была увеличена на 72 м2.