Демонтируем и строим. Наш новый большой проект – торгово-выставочный центр на Мира

30.04.2021

23 марта мы начали демонтаж большого магазина на улице Мира в Оренбурге, где в дальнейшем при непосредственном участии Krovelson вырастет новый торгово-выставочный центр. Параллельно наши специалисты разрабатывают инженерно-архитектурное решение, которое будет согласовываться с клиентом. Что это за проект, и чем он уникален для нас?

Начнем с того, что это первый комплексный проект нашей компании в Оренбурге. Он включает в себя не только полный цикл строительства, но и снос старого магазина с подготовкой фундамента под новый торговый центр.

Мы впервые осуществляем работы в подобных объемах. На наши службы легла нагрузка не только по разбору и утилизации всех конструкций. Мы также полностью обесточивали здание, проводили демонтаж высоковольтных и низковольтных электросетей.

Как только площадка освободится от строительного мусора, наши службы приступят к засыпке подвала бывшего строения, а затем предстоит ювелирная работа по возведению ленточного фундамента. Геодезическая съемка показала, что разница высот на этой территории составляет больше 1,2 метров. Организовать фундамент на участке с таким уклоном – дело существенно более трудное, чем на ровном месте. Хотя для наших строителей это просто рабочая задача, которую нужно решить качественно и оперативно.

Мы еще вернемся к этой теме и более подробно расскажем о проекте, согласовав с клиентом всю инженерно-строительную документацию и приступив к изготовлению металлоконструкций. Следить за нашими новостями удобно не только на сайте, но также в официальных группах в соцсетях ВКонтакте и Facebook.