В октябре экспорт оцинкованных и окрашенных рулонов снизился

09.12.2022
По данным "Металл Эксперт", в октябре на треть снизился экспорт покрытого проката. Отгрузки за пределы страны составили 22,4 тысяч тонн. Главная причина - сокращение до 17,3 тысяч тонн поставок в страны СНГ, а это меньше практически вдвое. 

4.png

На 31% снизился экспорт оцинкованного проката. В Узбекистан отгружено в 3,7 раз меньше а именно 4,4 тысяч тонн. Также поставки снизились и для Казахстана, Кыргызстана. Зато экспорт в Азербайджан снизился значительно меньше, а именно на 8%, до 1,5 тысяч тонн. Отгрузки в Беларусь, наоборот, выросли в 2,3 раза (6,6 тысяч тонн). Также в октябре были возобновлены поставки в Израиль и Таджикистан, которые были в стопе с апреля и июля соответственно. 

Экспорт окрашенного проката упал на 29% и составил 4,4 тысяч тонн. По всем направлением кроме Кыргызстана произошло снижение. 


 За январь-октябрь из РФ было отгружено около 473 тысяч тонн покрытого проката, что на 38% меньше, чем в прошлом году. Продолжаем следить за ситуацией и ждем, какие результаты будут в четвертом квартале.