Складские котировки сортового проката в Екатеринбурге остаются довольно стабильными

13.09.2022
Торговые компании Екатеринбурга в целом удерживают цены на арматуру. Покупатели оказывают определенное давление, но трейдеры не спешат предоставлять скидки, чтобы избежать убыточности. Однако низкий спрос и большие объемы проката на складах не позволяют перейти к повышению стоимости.

Основной объем арматуры с сечением 12 мм предлагается по 46000-48000 рублей за тонну с учетом НДС. Цена не изменилась с начала сентября. По сообщениям торговцев, есть и более низкие по стоимости предложений, например, около 45500 рублей за тонну, но массовыми их назвать нельзя. Однако не исключается, что учитывая желание повысить продажи, ряд компаний может пойти на уступки и дать покупателям дисконт. В связи с этим, на следующей неделе можно ожидать некоторое снижение цен.

При этом ситуация на рынке фасонного проката неоднозначна. Так, цены на швеллер и балку стабилизированы, но при условии маленького спроса на уголок, торговцам пришлось стимулировать продажи скидками. Например, уголок 45-90 мм сейчас обойдется в 62000-63500 рублей за тонну, что меньше на 1000 рублей. По другим позициям профиля в виду высоких закупочных цен изменений не обнаружено.