На рынке Москвы единого мнения о дальнейшей динамике цен на арматуру нет

04.08.2022
Движение цен в Москве на арматуру происходит по-разному. Часть компаний фиксирует рост цен в сделках, часть - наоборот. «Металл Эксперт» отмечает, что средняя цена не претерпела существенных изменений и составляет 47500 рублей за тонну с учетом НДС на прокат 12 мм.

На прошедшей недели несколько тендеров были завершены по цене 46000 рублей за тонну. Также отметим, что пополнились запасы дефицитной арматуры, среди которой прокат 12 мм. Это снизило ажиотаж. Трейдеры при этом отмечают, что приемлемый спрос позволяет завершить месяц с удовлетворительным процентом выполнения плана по отгрузке.

Компании не исключают, что конкуренция будет расти. Это связано с тем, что склады пополняются июльским прокатом и уже начинается поступления августа. При этом компании располагают определенными возможностями для скидок.

«Металл Эксперт» принял решение повысить минимальные котировки уголка 45-90 мм до 59000 рублей за тонну и швеллера №№12-18 до 74000 рублей за тонну. При этом швеллер отгружается с достаточно комфортной наценкой, когда как уголок - по сниженным ценам.