Здоровье сотрудников – прежде всего

23.04.2020

Переход на удаленный режим работы, соблюдение социальной дистанции для оставшихся на рабочих местах, закупка и выдача сотрудникам масок, перчаток и дезинфицирующих средств, входной фильтр с бесконтактным замером температуры, постоянное проветривание помещений. Компания Krovelson работает в новых условиях, внедрив необходимые меры безопасности для своих сотрудников.

Забота о сотрудниках.jpg

Все структурные единицы Группы Компании Krovelson (заводы, офисы торговой сети, СМУ) внесены в список системообразующих предприятий страны. Это позволяет компании работать, принимать заказы и выполнять свои обязательства перед клиентами в то время, как многие бизнесы, не вошедшие в рейтинг, вынужденно находятся на продолжительных выходных в связи с принятыми по коронавирусу мерами и несут соответствующие экономические потери.

В Krovelson созданы все необходимые условия для обеспечения охраны здоровья и безопасности персонала. 30% сотрудников, которые могут выполнять свои обязанности из дома, были переведены на удаленный режим работы и продолжают трудиться по обычному графику с 09.00 до 18.00, соблюдая самоизоляцию. На рабочих местах остались те, кто должен обеспечивать непрерывность операционных процессов: менеджеры торгового зала, производство, доставка. Их привычный рабочий день тоже претерпел изменения.

Утром и после обеда каждый сотрудник проходит бесконтактную термометрию. По действующим правилам при небольшом повышении температуры и ухудшении самочувствия работники должны немедленно отправиться домой, обратиться к врачу и выдержать срок карантина, чтобы не допустить заражения своих коллег и клиентов. На случай особенно тяжелых ситуаций действует протокол по вызову скорой помощи и транспортировки заболевшего в больницу.

Весь персонал, оставшийся на рабочих местах, обеспечен антисептиками и средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками, и каждые два часа производит их замену и утилизацию. В офисах установлены санитайзеры для рук. Каждый час проводится уборка и обеззараживание помещений, проветривание. Менеджеры обрабатывают свои рабочие места с дезинфицирующими средствами после каждого покупателя. Водители, осуществляющие доставку заказов, регулярно протирают антисептиками все поверхности внутри салона автомобиля. Обязательным для всех стало соблюдение социальной дистанции 1,5 метра. Кроме того, чтобы исключить контактирование друг с другом во время приема пищи, введен регламент, что сотрудники обедают строго по одному по утвержденному графику.

Мы гордимся нашими специалистами, которые в эти дни находятся на рабочих местах. И благодарим за преданность своему делу.