Строим новый магазин в Оренбурге

13.08.2020

На финишную прямую вышло строительство торгового здания, которое Krovelson возводит для известной сети разливных напитков в Оренбурге. Проект совершенно уникальный для нашей компании: мы с нуля построили двухэтажное помещение, провели коммуникации и смонтировали мембранную кровлю. И все это на пятачке земли рядом с железной дорогой, куда обычной технике не подъехать.

Сеть разливных напитков.jpg

Наша экспертиза в строительстве быстровозводимых зданий и сооружений помогает нам решать абсолютно нестандартные задачи. Такие, например, как проект торгового помещения для известной сети разливных напитков в Оренбурге. Клиент обратился к нам впервые и сразу с готовым инженерным решением.

Выбор места строительства – рядом с железной дорогой – осложнял подъезд и доставку материалов, но это не помешало нам справиться со сложной задачей. Для возведения двухэтажного здания площадью 360 м2 была использована техника больших размеров и высоты (кран с большим вылетом стрелы), работали с одного угла здания, где был максимальный доступ.

В таких необычных условиях мы провели все работы «под ключ», предварительно разобрав старый фундамент, который обнаружили под землей. Наши специалисты провели канализацию, залили фундамент, сделали бетонные полы, уложили монолитные плиты перекрытия, провели отделку сэндвич-панелями, смонтировали мембранную кровлю. Последняя была заказана у поставщиков специально для этого проекта. На объект было поставлено 60 кубов бетона и 1500 м2 сэндвич-панелей. А все составляющие для каркаса, такие как балки и распорки, –  это 30 тонн металлоконструкций – были изготовлены на нашем заводе в Оренбурге