Сдали клиентам два новых ангара общей площадью 2340 м2

29.10.2020
Наши монтажные бригады успешно завершили строительство двух зернохранилищ в Оренбургской области, работы над которыми были начаты в августе. Не обошлось без сложностей, но мы не воспринимаем их как преграды, для нас каждая непростая задача – это находка, потому что помогает наращивать и укреплять экспертизу в строительстве быстровозводимых зданий.

Строительство ангаров

Про исходные условия в начале строительства ангара для ООО «Варяг» мы писали, когда проект только стартовал: под здание был сделан неровный фундамент с большими перепадами и отклонениями по геометрии. Задача сразу была неординарная, но мы ее решили, изготовив арки по специальным размерам, с учетом параметров уже залитого пола.

Наши бригады провели на объекте клиента полный комплекс работ под ключ:
  • устройство буронабивных свай и колонн,
  • установка ленточного ростверка,
  • изготовление и монтаж арок и торцов,
  • укладка профлиста,
  • изготовление и установка двух ворот с устройством светового проёма.

Аналогичный объем строительных работ был проведен и на площадке фермерского хозяйства ИП Акользин, с одним небольшим отличием – отсутствием световых проёмов на воротах ангара. Все металлоконструкции для этого проекта, как и для «Варяга», – 18,5 тонн профтрубы – были произведены на заводе Krovelson и поставлены на площадку собственным автотранспортом компании. Своей же логистикой были доставлены профлист, металлические ворота и бетон для заливки фундамента.

Оба ангара были переданы в эксплуатацию только после того, как прошли приемку бригадира, выступающего в проекте внутренним клиентом. Это безусловное правило Krovelson при выполнении строительно-монтажных услуг любого уровня сложности: объект передается заказчику, если у проверяющего не возникло никаких замечаний. Так мы уверены, что сдаем клиенту результат, полностью соответствующий всем требованиям качества.