Krovelson вышел на прямую борьбу с коронавирусом

29.04.2020

В апреле Группа Компаний Krovelson оказала адресную помощь ГБУЗ «Оренбургской областной клинической инфекционной больнице». На средства компании и силами работников строительно-монтажного управления сделаны перегородки для разделения потоков поступающих пациентов. Также оплачена половина стоимости работ по модернизации системы подачи кислорода для оборудования ИВ, которая уже начала функционировать на прошлой неделе.

755854703107695.jpg

«Сделав добро – забудь…», – говорится в известной поговорке. Однако в нынешней ситуации любой пример адресной поддержки организациям здравоохранения со стороны бизнеса может послужить достойным примером поддержки и соучастия в условиях эпидемии. Krovelson перечислил 300 тысяч рублей на модернизацию системы подачи кислорода для оборудования ИВЛ и 50 тысяч рублей на производство перегородок, которые были оперативно смонтированы в больнице для разделения потока поступающих пациентов.

«Благодаря содействию Krovelson, удалось в кротчайшие сроки организовать систему подачи кислорода для 50 койко-мест в отделении для пациентов с COVID-19. Мы благодарны всему коллективу компании за неравнодушие, особенно сейчас, когда в условиях экономического кризиса изыскиваются возможности для поддержки тех, кто в этом особо нуждается, – отметил Попов Андрей Валерьевич, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница».

В современном мире социальная ответственность бизнеса – это не просто правило хорошего тона, а одна из базовых констант успешного развития любого предприятия. Не всем удается сразу найти для себя направление, которому ваша адресная помощь действительно окажется полезной. Krovelson давно определился: не просто выделяет деньги, а делает конкретные дела.

В компании рассчитывают, что ее примеру последуют другие бизнесмены. Врачам необходимо создать условия работы, при которых нет необходимости отвлекаться на второстепенные вопросы.