«Зорко одно лишь сердце…»

29.02.2024

18 февраля Благотворительный фонд Krovelson организовал для воспитанников Оренбургского детского дома посещение спектакля «Маленький принц». 36 детей в сопровождении воспитателей смогли увидеть постановку по произведению Антуана де Сент-Экзюпери на сцене областного театра кукол.

malenkii_prinz.jpg

В мероприятии участвовали 36 воспитанников в возрасте 7–11 лет. Для многих из них это было первое знакомство с кукольным театром. Фонд организовал автобус для доставки детей и сопровождавших их взрослых, а также обеспечил вкусное угощение в театральном буфете.
malenkii_prinz_2.jpg

Посещение подобных мероприятий имеет важное значение для социальной адаптации детей, воспитывающихся в детском доме. Фонд стремится помочь им гармонично влиться в общество, и такие события, как встреча с «Маленьким принцем» Экзюпери, способствуют расширению кругозора ребят и обогащению их внутреннего мира.

Известная повесть-сказка о юном мальчике, странствующем по Вселенной, затрагивает темы одиночества, дружбы, любви, утраты и позволяет людям любого возраста задуматься над важными жизненными вопросами: что «мы в ответе за тех, кого приручили» и что «зорко одно лишь сердце».

Спектакль вызвал у детей искренний восторг, они громко аплодировали артистам. Кроме того, благодаря этой поездке ребята смогли познакомиться с одним из лучших произведений мировой детской литературы и получить положительные эмоции.

Присоединяйтесь к инициативам Благотворительного фонда Krovelson. Выбирайте, что по силам лично вам:

  • Сделать финансовое перечисление Фонду
  • Предоставить дисконт или безвозмездное использование ваших товаров или услуг
  • Оказать нематериальную помощь
  • Принять участие в деятельности Фонда
  • Распространять информацию о деятельности Фонда 

Телефон 8 (3532) 45-07-23, e-mail: help@krovelson.ru