«Умная кухня» пришла в начальную школу

27.02.2024

15 февраля Благотворительный фонд Krovelson провел в Оренбургском детском доме запланированный урок «Умной кухни» для учащихся начальной школы. 
pizza.jpg

Проживая в стенах детского дома, дети не получают важный бытовой опыт и могут не знать элементарных вещей: как заваривать чай, из чего делают котлеты, как варить кашу и т.д. Программа кулинарных мастер-классов «Умной кухни» направлена на то, чтобы помочь воспитанникам детских домов сформировать бытовые навыки.

На уроке дети изучили основы здорового питания и познакомились с принципами выбора качественных и свежих продуктов, научились сравнивать цены и находить наиболее выгодные предложения в магазине, а также попрактиковались в составлении списка покупок.

Самое интересное началось, когда перешли к практике – под руководством повара Сергея Акимова дети готовили пиццу и маффины. Они освоили технологию приготовления дрожжевого теста для пиццы, узнали об истории итальянского блюда и его вариациях, выпекли и попробовали свои блюда, а затем поиграли в игру «Крокодил».

Ребята были в восторге, ведь каждый из них был задействован в процессе. Сергей Акимов отметил: «Дети практически боролись за возможность готовить. Я разделил ингредиенты так, чтобы каждый ребенок мог поработать со всеми продуктами: они резали по полпомидорки, полгриба. Для них было главное делать это самостоятельно».

Благотворительный фонд Krovelson продолжает проводить подобные уроки, помогая детям развиваться и становиться самостоятельными.

Присоединяйтесь к инициативам Благотворительного фонда Krovelson. Выбирайте, что по силам лично вам:

  • Сделать финансовое перечисление Фонду

  • Предоставить дисконт или безвозмездное использование ваших товаров или услуг

  • Оказать нематериальную помощь

  • Принять участие в деятельности Фонда

  • Распространять информацию о деятельности Фонда 

Телефон 8 (3532) 45-07-23, e-mail: help@krovelson.ru