Сотрудники Krovelson приняли участие в городском субботнике

13.05.2022

В конце апреля ответственные граждане традиционно собираются на субботники, чтобы сделать свои города чище и красивее. Не остается в стороне и Krovelson, ежегодно принимающий участие в мероприятиях, направленных на благоустройство городских территорий. Так, 28 апреля совместно с администрацией Оренбурга мы очистили территорию парка Лебедева-Сераева.

Субботник Кровельсон (1).jpg

Этот парк, протяженностью в целый квартал, является излюбленным местом отдыха жителей, которые могут здесь приятно провести время с семьёй или друзьями в тени огромных деревьев. В субботнике по его благоустройству приняли участие около 100 человек, в том числе более 30 волонтеров благотворительного фонда Krovelson, представители администрации города и Южного округа, а также местные депутаты.

 В рамках мероприятия было собрано несколько тонн мусора, для вывоза которого потребовалась газель длиною в 6 метров.

 "Народная мудрость гласит, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Но также стоит помнить и о том, что если мусор уже есть, то такие места тоже могут стать чистыми, стоит только приложить усилия. Для этого можно просто выйти на субботник, чтобы сделать окружающее пространство приятнее. Не оставайтесь в стороне: проявляйте заботу о своем городе и делайте вклад в сохранение природы", - отметил один из волонтеров благотворительного фонда Krovelson.