Помогаем помогать. Из наших материалов будет сделан забор для подопечного приюта животных

27.05.2021

Теплые вещи, продукты, кастрюли, печка для приготовления корма и забор – именно так в нескольких словах можно описать нашу пока еще кратковременную помощь в организации быта оренбургскому приюту для животных, который мы взяли под опеку в январе. За этими словами стоит теплота сердец наших сотрудников и готовность руководства компании оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. 

Приют.jpg

С приходом тепла наши четвероногие подопечные стали больше времени проводить на открытом воздухе, и теперь нам предстоит решить еще одну бытовую задачу приюта – помочь с установкой забора, чтобы животных не беспокоили проезжающие мимо велосипедисты и машины, да и сами мохнатые не будоражили жителей дачного массива, где базируется приют.

Рабочие руки у приюта есть – благо, помогает не только бизнес, но и неравнодушные оренбуржцы. Не хватает только строительных материалов. Поэтому 13 мая мы привезли в приют необходимые комплектующие для 30-метрового ограждения: профтрубу и профлист. Теперь задумка хозяйки приюта по установке полноценного забора по периметру территории будет реализована.

Кстати, печку, на которой приготавливается еда для кормления четвероногих обитателей приюта, изготовили наши сварщики на заводе металлоконструкций Krovelson. Старая печь приюта пришла в негодность, на открытом огне варить кашу расточительно – уходит много дров. Поэтому мы решили сделать приюту еще один подарок и сварили печь из листового металлопроката, которая уже пришлась по душе нашим меньшим братьям – они с удовольствием контролируют приготовление еды, чтобы повара все делали в точности по рецепту :)

Мы продолжим помогать приюту по мере того, как потребуется наше участие. Следить за нашими новостями удобно как на сайте, так и в официальных группах в социальных сетях в Facebook и ВКонтакте.