Подарки для городского фестиваля

16.06.2022

Большинство родителей стремятся к тому, чтобы их ребенок вырос самостоятельным и успешным. Поэтому с раннего возраста они пытаются уловить потенциальные способности для дальнейшего развития и увидеть таланты, которые помогут ему в будущем найти место в жизни. 

Передай добро по кругу (2).jpg

Для детей с ограниченными возможностями здоровья развитие талантов становится особенно важным, потому что во взрослом возрасте позволит «крепко стоять на ногах» и этим во многом определяется их место в обществе. Выявить потенциал будущего чемпиона или лауреата Нобелевской премии помогают разнообразные конкурсы и фестивали, которые проводятся регулярно.

Недавно в Оренбурге прошёл  23-ий городской фестиваль "Творчество детей с ОВЗ - передай добро по кругу", которому Благотворительный фонд Krovelson помог в организации призового фонда. Специально для победителей различных номинаций мы приобрели у учеников диаконического центра "Прикосновение" 20 больших плюшевых игрушек, сделанных их руками. Это позволило сделать круг добра ещё шире, ведь воспитанники Центра – это тоже дети с ОВЗ.

Передай добро по кругу (1).jpg

Привычно думать, что выдающихся результатов достигают только одаренные люди. Но в действительности причины успеха нельзя свести исключительно к личностным качествам. Очень многое зависит от окружения и степени внимания к другому. Оглянитесь вокруг: талантливых людей можно найти в любом уголке планеты, ведь его наличие не зависит от географии, материальной обеспеченности или даже состояния здоровья.