Новые победы юных шахматистов

11.09.2023

Подопечные Благотворительного фонда Krovelson Дружинина Ульяна и Запрометов Прохор заняли призовые места на первенстве по шахматам Оренбургской области. Турнир проходил в Орске с 22 по 30 августа.

Прохор занял первое место среди мальчиков до 13 лет в дисциплине "Шахматные композиции", а Ульяна заняла призовые места по всем четырем дисциплинам (Блиц - I место;  Рапид - I место; Классические шахматы - поделила I место; Шахматные композиции - II место). Фонд оплатил шахматистам и их сопровождающим проживание на весь период проведения соревнований, билеты в обе стороны и спортивные сборы – всего около 18 тыс. рублей на человека. По итогам турнира ребятам вручили медали, грамоты и рюкзаки. Эти победы открывают юным спортсменам доступ к Российскому первенству.

Сейчас ребята готовятся принять участие в первенстве Приволжского федерального округа по шахматам. Оно пройдет в Самаре с 29 октября по 7 ноября 2023 года.

С 1 сентября Ульяна и Прохор также начали обучение в русской шахматной школе, уроки в которой проводят гроссмейстеры. Занятия проходят несколько раз в неделю. Фонд оплатил 100 часов каждому из ребят., Стоимость обучения обошлась в 50 тыс. рублей на одного спортсмена. В Благотворительном фонде Krovelson уверены, что занятия принесут свои плоды в виде дальнейших побед!

Помочь Фонду и его подопечным может любой желающий, просто оставив пожертвование на сайте.