Новогодние подарки со смыслом

28.12.2023

В этом году Krovelson решил поздравить с Новым годом своих партнеров нестандартно. Вместо закупки классических подарков компания поучаствовала в благотворительности. 

4y7DoKjP1w8.jpg

Мы заказали изделия ручной работы в мастерской Диаконического Центра «Прикосновение», где трудятся люди от 18 до 40 лет с ментальными особенностями и генетическими синдромами. Основной целью организации является создание условий для социальной адаптации и интеграции людей с тяжелой инвалидностью в Оренбурге и Оренбургской области, включая их образование, профессиональное обучение и организацию рабочих мест, создание условий для самостоятельного проживания. Для этого в Центре открыты столярная, швейная и гончарная мастерские, небольшая полиграфия. Компания поддерживает данный центр уже не один год. Например, кормушки для нашего проекта “Дом нужен каждому” мы также заказываем в данном центре. 


Для подарка партнерам были выбраны практичные сувениры – 60 подставок для телефона из бука и 75 крепких деревянных ящиков для инструментов, который пригодится при любом ремонте. 20 дней кропотливой ручной работы ушло на данный заказ. Автором трогательного новогоднего рисунка, нанесенного на поздравительные открытки, стал ребенок с ограниченными возможностями здоровья, посещающий занятия в данном Центре.  Прибыль, полученную с партии изделий, мастерская направила на оплату коммунальных услуг и премии для мастеров.


Известно, что накануне праздников многие хотят помочь тем, кто попал в кризисную ситуацию, и одновременно озабочены поиском подарков для родных и близких. Мы знаем, что эти обе цели можно совместить, купив в подарок изделие, которое сделано людьми, нуждающимися в поддержке, как финансовой, так и моральной. Оглянитесь вокруг, возможно, рядом с вами есть тот, кто ждет вашей помощи.