Krovelson усыновил жеребенка

14.12.2020

На этой неделе наша компания получила официальный сертификат об усыновлении жеребенка лошади Пржевальского из Оренбургского государственного природного заповедника. Данная инициатива – еще один шаг Krovelson в направлении адресной помощи родному региону в рамках социально-ориентированного проекта «Железное плечо».

Сертификат на жеребенка.jpg

Когда мы узнали, что в нашем регионе реализуется национальная программа «Усынови жеребенка лошади Пржевальского», то сразу решили в ней участвовать. Вслед за губернатором Оренбургской области Денисом Паслером мы подали заявку на усыновление жеребенка и материальную поддержку заповедника, чтобы внести свой вклад в сохранение биологического разнообразия и увеличение популяции животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Международного союза охраны природы.

Наша компания будет опекать жеребенка по имени Томирис. В национальном парке всех подопечных называют в едином стиле, давая имя скифо-сарматские имена, так как лошади Пржевальского считаются предками лошадей скифов. Томирис в переводе означает несокрушимость.

Жеребенок.jpg

Табличка с логотипом Krovelson как официального усыновителя Томирис будет установлена на входе в заповедник. В мае-июне следующего года мы планируем корпоративный выезд лучших сотрудников компании в парк для знакомства с нашей подопечной в естественной среде обитания, чтобы полюбоваться ею и редким видом степи в то время, когда будет колоситься ковыль.

Раньше мы придерживались принципа «помогая – помогай» и никогда не афишировали свою благотворительную деятельность. Но недавно решили рассказывать об этом, чтобы послужить примером для наших коллег – компаний г. Оренбурга, которые, возможно, вдохновятся нашим опытом и также захотят оказаться кому-то полезными.

Так, этим летом в рамках нашего социального проекта «Железное плечо» мы помогали оренбургскому приюту для животных «Отрада». А три года назад совместно с Сообществом помощи бездомным животным в г. Оренбург «Подари им жизнь» устанавливали в городских парках кормушки для пернатых и помогали подкармливать птиц в условиях суровой оренбургской зимы. Весной следующего года мы планируем провести экологическую акцию, о которой обязательно расскажем в нашей рубрике новостей.