Krovelson убрал берега озера Малахово

19.10.2021

Забота о сохранении окружающей среды одна из важных составляющих социальной ответственности бизнеса. Krovelson прикладывает все усилия для того, чтобы не только принять участие в проектах, направленных на сохранение экологии в Оренбургской области, но и старается своим примером показать, что люди в силах изменить ситуацию к лучшему.

IMG_1046.jpg

1 октября 25 наших сотрудников участвовали в очистке берегов озера Малахово в рамках Всероссийской акции «Чистый берег», призванной не только привести берега в порядок, но и напомнить всем людям о том, как важно сохранять природу, чтобы у нас и наших потомков была возможность пить чистую воду. Помимо нас в акции также участвовали студенты-спасатели и добровольцы СПСО «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского ВСКС, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области и Центра Государственной инспекции по маломерным судам. За 3 часа активной работы была собрана полная «газель» оставленных отдыхающими отходов: банки, бутылки, большое количество полиэтилена, пластиковая тара, а также разный брошенный рыбаками мусор.

IMG_1021.jpg

Благотворительный фонд Krovelson принимает участие в данной акции не первый раз. В конце августа, мы уже очистили берег реки Сакмара, собрав и вывезя более 130 мешков мусора. И нам хочется, чтобы оренбуржцы, отдыхая на природе, помнили мудрую пословицу: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

IMG_1051.jpg IMG_1022.jpg

Призываем горожан бережно относиться к природе и прививать экологическую культуру подрастающему поколению!