Krovelson сделает дистанционное обучение доступным для ученика школы №13

21.12.2021

С 2020 года, когда пандемия COVID-19 оказала свое влияние на все сферы жизни человека, дистанционное обучение в школах на время локдаунов или карантинов стало уже привычным. Тем не менее, этот вынужденный и одновременно прогрессивный формат ведения образовательного процесса до сих пор доступен не всем детям.

Подарили смартфон.jpg

Благотворительный фонд Krovelson регулярно оказывает адресную поддержку некоторым ученикам коррекционной школы №13 в Оренбурге. Одним из таких ребят является талантливый юный художник - Дмитриев Георгий. В мае мы приобрели для него необходимый инвентарь художника и оплатили мальчику годовое обучение в Областном методическом центре народного творчества.

И мы, конечно, не могли остаться в стороне, узнав, что Георгий не может получать обучение в дистанционном формате из-за отсутствия технической возможности. Поэтому мы приобрели для него смартфон на платформе Android Xiaomi Redmi Note 5A. Этот гаджет обладает всеми необходимыми характеристиками для того, чтобы мальчик смог наравне с одноклассниками овладевать новыми знаниями и в дистанционном формате.

Мы передали Георгию полезный гаджет уже сегодня - 21 декабря. Мы уверены, что благодаря таким небольшим, но важным для конкретного ребенка изменениям, мы сможем сделать его жизнь ярче и увлекательнее.