Krovelson с умом помогает детям-сиротам

27.01.2023

Зачастую помощь различных организаций и волонтеров детям, оставшимся без попечения родителей, сводится к поездкам в детские дома для передачи подарков. Но чтобы помощь была действительно ценной, нужно подумать о том, что же поможет ребятам сделать их жизнь насыщеннее и интереснее сейчас и станет основой для успешной социализации в будущем.

 umnaya-pomosch-2.jpg

Благотворительный фонд Krovelson подходит к вопросу помощи подшефным детским домам с умом, уделяя особое внимание потребностям их воспитанников. И, пообщавшись с директором детского дома  Янченко Ларисой Петровной, мы поняли, что самый насущный вопрос связан со взрослой жизнью ребёнка-сироты после детского дома. Ведь в отличие от детей, которые живут в семье, ребята из таких учреждений не обладают самыми простыми бытовыми навыками, так как за все отвечают педагоги - учат, кормят, оберегают. Оказавшись выпускниками детского дома, молодые люди чаще всего оказываются не готовы к необходимости самостоятельной организации жизни вне его стен. Самые простые действия - от покупки продуктов и приготовления еды до похода в театр и кино - вызывают трудности. 

Именно поэтому мы запустили проект «Успешное будущее», основными целями которого являются расширение кругозора детей-сирот, формирование любви к культурному времяпрепровождению, знакомство с различными профессиями и сферами деятельности человека, и, конечно, повышение уровня социальной адаптации в целом. 

В программе проекта предусмотрены разнообразные и регулярные мероприятия для ребят в течение года: культурные «походы», мастер-классы и экскурсии. И первое такое мероприятие уже состоялось! 20 учеников начальной школы «Дом Детства» посетили спектакль «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» в Оренбургском Государственном Областном Драматическом театре им. М.Горького. Дети, для большинства из которых это было первое знакомство с театральным искусством, с замиранием сердца внимательно следили за происходящими на сцене событиями. Благодаря этой поездке, организованной Благотворительным фондом Krovelson, ребята получили бесценный опыт посещения места культуры и смогли осознать глубокий смысл сюжета спектакля. 

Для того, чтобы сделать проект максимально полезным для детей, мы будем рады любой помощи: организации бесплатных мастер-классов по различным видам творчества (рисованию картин, плетению, кулинарии, танцам, основам макияжа и ухода за собой, гончарному делу и столярному мастерству, программированию, робототехнике или фотографии), информационной поддержке, а также пожертвованиям через форму на нашем сайте. 

Вместе мы сможем подарить ребятам "Успешное будущее"! 

Нам важен вклад каждого, вы можете:

·         Сделать финансовое перечисление Фонду

·         Предоставить дисконт или безвозмездное использование ваших товаров или услуг

·         Оказать нематериальную помощь

·         Принять участие в деятельности Фонда

·         Распространять информацию о деятельности Фонда 

Благотворительный фонд Krovelson

телефон 8 (3532) 45-07-23

email help@krovelson.ru