Krovelson помогает слабовидящим детям

28.11.2023

Благотворительный фонд Krovelson помог интернату для слабовидящих и слепых детей. Организация передала школе лыжные ботинки.

lyjnye-botinki.jpg

В фонд обратился руководитель физического воспитания «Специальной (коррекционной) школы-интерната № 2» Шляпникова Виктория Викторовна. Она попросила помочь детям со спортивной экипировкой. Krovelson не мог не откликнуться на просьбу и в рамках программы «Патронаж специальных детских образовательных учреждений» закупил для ребят 10 пар лыжных ботинок разных размеров. Теперь дети смогут начать новый лыжный сезон в комфортной и качественной обуви.

Интернат находится в Оренбурге на улице Новая 12/3. Там обучается 130 детей разных возрастов. Несмотря на проблемы со зрением, ребята активно занимаются физическими активностями. Они любят зимние виды спорта, особенно беговые лыжи. Развивая свои навыки, дети повышают уровень социальной адаптации, учатся лучше ориентироваться в пространстве, улучшают показатели здоровья.

Благотворительный фонд Krovelson и дальше продолжит оказывать помощь, направленную на развитие спортивных и творческих навыков учеников школы-интерната № 2. Помочь в этом может любой желающий, просто оставив пожертвование на сайте.