Krovelson помогает маленькому оренбуржцу с ДЦП

08.11.2021

Для некоторых людей даже простые на первый взгляд вещи требуют больших усилий. К сожалению, для некоторых малышей ходить, говорить и общаться иногда очень сложно. Совсем недавно в Благотворительный фонд обратилась мама трехлетнего оренбуржца Мансура с ДЦП и задержкой психического развития, которому требуется постоянная реабилитация.

Мансур.jpg

Благодаря восстановительным курсам в челябинском медицинском центре «Сакура», который применяет различные методики для лечения и помощи людям с детским церебральным параличом, синдромом Дауна, расстройством аутического спектра, инсультами и черепно-мозговыми травмами, Мансур начал ходить в марте этого года. Но малыш не умеет разговаривать и не понимает речь окружающих. Мальчику необходимо каждые 2-3 месяца проходить курсы лечения в реабилитационном центре «Доктрина» в Санкт-Петербурге для восстановления понимания и запуска речи, а также в клинике «Сакура» в Челябинске для развития опорно-двигательных функций.

Благотворительный фонд Krovelson не мог остаться в стороне и выделил 20 000 рублей на лечение ребенка. Помочь маме Мансура собрать деньги на реабилитацию мальчика или найти работу можете и вы, связавшись с ней в ее Инстаграм-аккаунте @mans_i_mams.

Желаем Мансуру крепкого здоровья и призываем всех не оставаться равнодушными к чужим проблемам!