Krovelson помог Центру инклюзивного творчества развития детей и взрослых «Дом Счастья»

11.05.2023

Помощь необходима не только малышам с ментальными нарушениями, но и ребятам постарше. Им необходимо место, где они смогут с пользой проводить время и осваивать практические навыки для жизни. Благотворительный фонд Krovelson всегда с радостью откликается на просьбы о помощи для организации работы таких центров в Оренбурге.

dom-schastya.jpg

Несколько месяцев назад к нам обратился основатель нового Центра для детей и молодых людей «Дом счастья» за помощью в покупке материалов для подготовки учреждения к запуску. Мы оказали материальную поддержку для завершения ремонта и приобретения обоев под покраску, линолеума и плинтусов. Сейчас «Дом счастья» на улице Чкалова д.34 уже работает и готов принимать новых участников-учеников.

В рамках нового Центра организованы разнообразные формы занятости: валяние из мокрой шерсти, ткачество, изготовление поделок из природных материалов, флористика, социокультурная  реабилитация, вокал, художественное слово, игра на инструментах, а также художественная и зеленая мастерская. А на втором этаже «Дома счастья» работает Консультационный Центр для малышей, в котором родители могут получить бесплатное экспертное мнение опытных психологов и педагогов о наличии у детей отклонений в развитии, аутизма. Ведь именно ранняя помощь очень важна для полноценного развития и нормальной социализации детей с расстройствами аутического спектра.

Вместе мы сможем сделать больше. Посмотрите, что по силам лично вам:

  • Сделать финансовое перечисление Фонду

  • Предоставить дисконт или безвозмездное использование ваших товаров или услуг

  • Оказать нематериальную помощь

  • Принять участие в деятельности Фонда

  • Распространять информацию о деятельности Фонда 

Благотворительный фонд Krovelson

телефон 8 (3532) 45-07-23

email help@krovelson.ru