Krovelson помог приютам для животных

28.03.2022

Людям, которые выбрали для себя благородную работу, связанную с помощью бездомным животным, нужна регулярная поддержка для обеспечения питомцев необходимыми продуктами и лекарствами. Благотворительный фонд Krovelson никогда не остается в стороне и на постоянной основе помогает приютам для животных.

Помощь приютам.jpg

Напомним вам про два из них. Приют «Лохматый Дом» существует уже 6 лет. На собственном участке в Ростошинских Прудах Лариса Шумихина размещает брошенные «хвосты». Сегодня у нее живут 135 подопечных, 85 из них – собаки. Приют Елены Елмановой расположен на 40 сотках земли в СНТ «Мечта». Сейчас здесь обитают 298 собак. Территория приюта, работающего уже на протяжении 8 лет, оснащена отапливаемыми вагончиками для щенков и животных-инвалидов. Тут есть и подсобные постройки для хранения инвентаря и ведения хозяйственный работ. При этом сама хозяйка живет в маленьком скромном домике. В каждом из приютов живут не только собаки, но и кошки. В среднем для одного приюта необходимо по 1-2 мешка крупы ежедневно.

«Для нас важно не только оказывать поддержку определенным приютам, но и служить примером того, как каждый может делать добро и помогать нуждающимся. Мы поддерживаем приют Елены Елмановой и «Лохматый дом» с ноября 2021 года. И особенно приятно, что наши сотрудники с удовольствием участвуют в сборе средств для приобретения продуктов питания для четвероногих друзей. Так, мы передали очередную продуктовую посылку нашим подопечным: 17 мешков перловой крупы домашнему приюту «Лохматый дом» и 10 мешков – приюту Елены Елмановой. Животные не должны страдать от голода.», – поделилась заместитель председателя Благотворительного фонда Krovelson Наталья Толмачева.

Помните, что помочь может каждый! Не оставайтесь равнодушными, и добро вернется к вам!