Krovelson помог одинокой погорелице

27.07.2023

Благотворительный Фонд Krovelson оказал помощь одинокой погорелице. Организация предоставила пострадавшей стройматериалы для восстановления дома.

 
X3nJbTdj72Y.jpg

Недавно в Фонд обратилась Конарева Галина Александровна с просьбой помочь ее одинокой знакомой – 52-летней Сурковой Елене Борисовне. В доме женщины летом 2023 года случился пожар, в результате которого полностью выгорела крыша на кухне и входная дверь. Пострадавшей пришлось жить практически под открытым небом, а из-за повреждений ей отключили электричество. Проблему осложняло то, что Елена Борисовна оказалась абсолютно беспомощной из-за ограниченного здоровья в силу ментальных особенностей и жизненных обстоятельств – своих детей у Елены Борисовны нет, все родственники давно умерли, а заработной платы уборщицы никак не хватает на приобретение стройматериалов. 

Фонд не мог проигнорировать это обращение и незамедлительно предоставил хозяйке сгоревшего дома листы металла для ремонта кровли и входную дверь. Неравнодушные сотрудники Krovelson также собрали вещи первой необходимости - одежду, постельное белье, обувь, посуду и т.д.

Сейчас восстановлением дома занимаются рабочие, которых наняла Галина Александровна. Часть денег на ремонт удалось получить в соцзащите. Электричество подключат бесплатно, как только крыша будет в пригодном для этого состоянии.

sz4JBIGwFps.jpg IO4BRiz2vgQ.jpg

Одно из направлений деятельности Фонда – адресная помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В 2022 году Krovelson передал вещи первой необходимости пострадавшей от пожара семье из Кушкулей, а в 2021 году – оренбуржцам на Почтовом переулке.

Помочь Фонду и дальше продолжать свою деятельность может любой желающий, просто оставив пожертвование на сайте.