Krovelson помог новому приюту для животных

20.10.2023

Благотворительный фонд Krovelson помог строящемуся приюту для животных, запуск которого способствует повышению уровня безопасности городской среды.

priyut-2.jpg

В конце сентября Фонд передал приюту 40 профильных листов (хватит на строительство 20 вольеров), а также 150 кг перловой крупы, предназначенной для питания лохматых.

priyut-3.jpg

В Оренбурге существует серьезная проблема с бродячими собаки: они часто нападают на детей и стариков. Основатель приюта арендовал участок земли в промышленной зоне Оренбурга (ул. Донгузская, дом 5) и обустраивает его, прибегая к помощи волонтеров. Новый питомник сможет вместить в себя более 190 собак, а значит, на улицах города станет безопаснее. Животных планируется забирать из платных передержек, а в дальнейшем каждый желающий сможет взять четвероногого друга к себе домой.

priyut.jpg

Krovelson ранее поддерживал и другие питомники для животных, например, приют Елены Елмановой и приют “Я живой”. Помочь Фонду и дальше осуществлять благотворительную деятельность может любой желающий, просто оставив пожертвование на сайте.