Krovelson помог многодетному отцу-одиночке

06.12.2023

Благотворительный фонд Krovelson оказал помощь многодетному отцу-одиночке. Организация оплатила услуги по оборудованию канализации в доме, а также купила сантехнику.

Не так давно в Krovelson обратились коллеги из фонда «Сохраняя жизнь» с просьбой помочь многодетному отцу-одиночке и его трем детям – двум мальчикам девяти и пяти лет и девочке трех лет. 

Семья находится в кризисном положении. Три года назад на средства материнского капитала отец семейства приобрел дом, который планировал отремонтировать во время работы мастером по обслуживанию оборудования на заводе John Deere в Оренбурге. Но в связи с политической обстановкой в прошлом году предприятие прекратило свою деятельность, и отец потерял работу. Мама ребятишек умерла в тот же год. Из-за отсутствия в поселке других вакансий по специальности отец вынужден трудиться дворником в детском саду, в который ходят его дети, и брать подработку у соседей. В город ездить не представляется возможным, так как дети часто болеют, что не нравится потенциальным работодателям. Садик работает до 17:00 и забирать ребятишек некому.

Поскольку в доме не было канализации и теплой ванной комнаты, в семью стала наведываться опека, которую не устраивали жилищные условия.

Krovelson незамедлительно откликнулся на просьбу о помощи и оплатил услуги по оборудованию канализации, а также купил душевую кабину, сантехнику и комплектующие. Теперь семья встретит зиму с удобствами. Коллектив компании также передал в семью детские вещи. 

Фонд и дальше продолжит поддерживать отца-одиночку – весной планируется чистовая отделка комнат и замена мебели.

Помочь организации и дальше осуществлять благотворительную деятельность может любой желающий, просто оставив пожертвование на сайте.