Krovelson поддерживает диаконический центр «Прикосновение»

12.10.2021

Благотворительный фонд Krovelson регулярно оказывает поддержу различным организациям, которые помогают адаптироваться к жизни в современном обществе людям с особенностями развития. Так, познакомившись на ярмарке Юного Предпринимателя с диаконическим центром «Прикосновение», мы решили, что это хороший повод начать оказывать поддержку сразу нескольким их проектам.

photo_2021-10-12_11-17-34.jpg

На ярмарке центр «Прикосновение» представлял поделки своих детей. И мы не только приобрели у них один из скворечников, который теперь займет почетное место у нашего офиса, но и решили возродить проект «Дом нужен каждому». Этот проект направлен на установку кормушек для птиц в парках и скверах, чтобы зимой пернатые обитатели города могли найти пропитание. Заказанные у центра 50 новых деревянных кормушек уже в ближайшее время будут установлены в парках Оренбурга.

photo_2021-10-12_11-17-29.jpg

Миссия центра «Прикосновение» – мобилизовать максимум ресурсов для оказания помощи детям и взрослым с ментальными нарушениями, генетическими синдромами, расстройствами аутистического спектра и их семьям для равноправной жизни в обществе. Для людей с особенностями развития и даже просто для воспитанников детских домов научиться самостоятельно вести быт и самую обычную жизнь очень трудно. Чтобы у детей такая возможность появилась, диаконический центр провел благотворительный сбор средств и приобрел квартиру. В ней ребята смогут научиться ведению хозяйства и полностью адаптироваться к самостоятельной социальной жизни. Мы также не могли остаться в стороне от такого прекрасного начинания и приобрели необходимые вещи для оборудования малогабаритной квартиры: стиральную машину Samsung и специальную раковину, устанавливаемую на неё, постельное белье, подушки, одеяла и банные полотенца.

photo_2021-10-12_11-16-52.jpg

Кроме того, мы заказали художественный холст 210 на 500 см для занятий по рисованию, которые проходят в центре. А также оплатили ремонт технического пылесоса, который используется для уборки помещений учебного заведения.