Krovelson поддержал мероприятие для мам детей-инвалидов

18.05.2022

Даже здоровым молодым людям бывает сложно в современном мире определиться с будущей профессией и найти работу. А для молодых людей с инвалидностью это и вовсе становится сложной задачей. Понимая, как важно предпринимать максимум усилий для адаптации таких людей в обществе, Благотворительный фонд Krovelson поддерживает мероприятия, которые этому способствуют. Так, 28 апреля мы поддержали конференцию для мам детей-инвалидов, которая прошла в МОЛЛ Армада в Оренбурге.

Помощь мероприятию ВОРДИ.jpg

В рамках мероприятия, организованного «Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов», были проведены интерактивные мастер-классы по профориентации молодых инвалидов. Ведущими  этих мастер-класс выступили учащиеся коррекционных образовательных учреждений начального профессионального образования при сопровождении своих руководителей и преподавателей. Целью круглого стола было обсуждение вопросов социальной и трудовой занятости молодых инвалидов старше 18 лет, обсуждение существующих в регионе алгоритмов их трудоустройства, мер социальной и государственной поддержки, как самим молодым инвалидам, так и социальным предпринимателям, а также опыта других регионов.

Для Благотворительного фонда Krovelson поддержка подобных конференций - ещё один шаг, позволяющий оказать помощь в формировании благоприятной социальной среды, в которой комфортно смогут жить и работать все оренбуржцы, в том числе и молодые люди с инвалидностью.