Krovelson поддержал детскую ярмарку

09.06.2022

Благотворительный фонд Krovelson регулярно участвует в организации детских мероприятий для воспитанников специальных учебных заведений Оренбурга. Наша поддержка особенно важна, когда такие события помогают в социализации ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Так, 28 мая в ДК ТРЗ, состоялся традиционный инклюзивный концерт - ярмарка для воспитанников диаконического центра «Прикосновение». Гарантом хорошего настроения стали сладости в подарок и украшенный фонтанами из шаров зал. 

Детская ярмарка.jpg

Специально для ярмарки воспитанники центра, в котором помогают детям с ментальными нарушениям, генетическими синдромами, расстройствами аутического спектра, подготовили своими руками поделки из дерева, мягкие игрушки и изделия из глины. Кроме того, для гостей  отчетного концерта ребята создали интерактивное музыкально - танцевальное шоу. В мероприятии с удовольствием приняли участие и дети сотрудников Krovelson. Они испекли кексы для ярмарки и  выступили на концерте с номером под аккомпанемент воспитанников центра «Прикосновение».

 "Для детей с ОВЗ подобные мероприятия просто необходимы, так как помогают ребятам развивать навыки общения и чувствовать себя равноправными членами общества. Мы рады, что можем оказать необходимую поддержку воспитанникам центра "Прикосновение" и превратить отчётный концерт в праздник", - отметила представитель Благотворительного фонда Krovelson Дарья Киржаева.

 В мероприятии приняли участие более 60 детей и их родители. В переполненном зале присутствовали и другие гости, в том числе, и сотрудники Krovelson.