Krovelson передал икону храму Преподобного Сергия Радонежского

28.04.2022

Делать мир вокруг прекраснее – одна из важных задач, которую берет на себя социально-ответственный бизнес. Одной из таких компаний является торгово-промышленная группа Krovelson, которая создала специальный Благотворительный фонд, регулярно оказывающий помощь нуждающимся и участвующий в реализации значимых для области проектах.

Передача Иконы.jpg

Так, недавно мы передали икону в храм Преподобного Сергия Радонежского, расположенного в поселке Ростоши на Газпромовской ул. д. 63А.

Икона с изображением Иверской Божией Матери была специально создана художником родом из Оренбурга, который сейчас живет в Крыму. Он занимается изготовлением икон с 2007 года. Также он делает различные предметы для церкви: иконостасы, аналои, киоты, облачения на престол, жертвенники, горние места, скамьи и другое.

Для Храма Преподобного Сергия Радонежского была создана икона из смальты размером 1х0,75м. Для изготовления нимба Иверской Божией Матери было использовано сусальное золото. Выкладка иконы потребовала от художника мастерства и заняла месяц.

Уже совсем скоро икона сможет радовать прихожан храма.