Krovelson организовал "Умную кухню"

29.11.2023

Благотворительный фонд Krovelson провел первую встречу в рамках проекта “Умная кухня”. Детей учили закупать продукты с умом и вкусно готовить.

master-klass.jpg
  Цель проекта "Умная кухня" – научить воспитанников детских домов финансовой грамотности в практических вопросах организации быта. В ходе мероприятия наставники объясняют ребятам, как правильно составить продуктовую корзину, распоряжаться деньгами, закупать продукты и готовить простые и вкусные блюда. 

Первая встреча прошла в Оренбургском детском доме. В роли наставников выступили председатель благотворительного фонда Krovelson Орищенко Екатерина Владимировна и профессиональный повар Акимов Сергей Владимирович.
zakupka-produktov.jpg

Для начала ребята составили список продуктов (макароны твердых сортов, репчатый лук, куриное филе, сливки, базилик, сыр), посетили магазин и закупили все необходимое. Бюджет на покупки составил 1000 рублей, которые нужно было превратить в ужин на 15 человек.

Дети в возрасте 13-15 лет под руководством повара сами готовили пасту с курицей и грибами в сливочном соусе. Блюдо предложил повар. 

Готовить детям очень понравилось. Также они получили много интересной, полезной информации о закупках и приготовлении продуктов. 

Благотворительный фонд Krovelson планирует организовывать аналогичные встречи раз в месяц на протяжении всего учебного года. Поддержать проект может любой желающий, просто оставив пожертвование на сайте организации.