Krovelson организовал профориентационную экскурсию

21.12.2023

Благотворительный фонд Krovelson помогает ребятам из детского дома выбрать будущую профессию. Фонд организовал профориентационную экскурсию в кондитерский цех.

iB-rTkO3Gqo.jpg

Экскурсия для воспитанников Оренбургского «Дома детства» в кондитерскую Ольги Романовой состоялась 8 декабря. В мероприятии участвовали три мальчика в возрасте 13-14 лет, которые мечтают стать поварами-кондитерами. На экскурсии ребятам рассказали о профессии и ее особенностях. Под руководством наставников мальчики своими руками приготовили муссовое пирожное с ягодной начинкой. После усердной работы детей ждал вкусный стол с кофе и тирамису.

Профориентационная экскурсия организована с целью помочь воспитанникам детского дома определиться с профессией. У ребят в жизни нет примера родителей, которые смогли бы их сориентировать и направить. Именно поэтому таким детям очень важно сделать осознанный и правильный выбор самостоятельно, чтобы в будущем уверенно стоять на ногах.

Фонд ранее устраивал подобные экскурсии на завод “Крафт” и в груминг-салон. Помочь организации и дальше осуществлять свою деятельность может любой желающий, просто оставив пожертвование на сайте.