Благотворительному фонду компании дали зеленый свет

09.06.2021

«Про доброе дело говори смело», – гласит народная мудрость. В современном мире социальная ответственность бизнеса – это не просто правило хорошего тона, а одна из базовых констант устойчивого развития организации. Наша компания давно определила свой вектор КСО (корпоративной социальной ответственности), оказывая целевую помощь тем, кто в ней больше всего нуждается. Теперь программа добрых дел Krovelson продолжится под флагом собственного благотворительного фонда (БФ), который 2 июня 2021 года получил регистрационный номер в Едином государственном реестре юридических лиц.

Мы рассчитываем, что нашему примеру последуют и другие бизнесмены. Поэтому призываем партнеров и просто неравнодушных предпринимателей Оренбургской области, которые разделяют наши взгляды и готовы открыто помогать обществу, присоединиться к нам в данном направлении либо открытием собственных благотворительных организаций, либо участием в совместных проектах.

Следить за активностью БФ «Кровельсон» и присоединяться к нам будет легко:

- Информация о фонде и его проектах будет размещена на сайте компании в отдельном разделе;

- Компания будет выпускать регулярные отчеты о работе БФ.

Регистрируя фонд, мы определили для себя основные направления его деятельности, по которым и будут распределяться ресурсы:

1. Дети-инвалиды. Мы будем оказывать помощь в образовании или помогать необходимым оборудованием (средствами), обеспечивающими процесс обучения или более комфортную жизнь в зависимости от недуга. Во взрослой категории мы готовы рассматривать запросы индивидуально.

2. Семьи, потерявшие кров в связи с пожаром. Мы готовы посильно помогать деньгами, сбором одежды или ее покупкой, а также строительными материалами в случае, если люди будут восстанавливать жилье.

3. Матери-одиночки, оставшиеся с маленькими детьми на руках по причине потери кормильца или отсутствия близких.

4. Дети из детских домов. Мы планируем взять один-два детских дома под постоянный патронаж.

5. Талантливые дети. Помощь с приобретением необходимого для развития их выдающихся способностей или спонсирование поездки на участие в каких-либо соревнованиях, конкурсах или шоу.

Кто уже получает нашу целевую помощь на постоянной или периодической основе:

-  Детская инфекционная больница. 

-  Коррекционная школа для детей №13 города Оренбурга.

-  Приют для животных Елены Елмановой.

-  Свято-Успенский Оренбургский женский монастырь и другие религиозные организации.

Деятельность БФ как некоммерческой организации будут регламентироваться отдельным документом. Компания настроена сделать работу фонда абсолютно прозрачной.

«Наша цель – не только оказывать адресную помощь, но и показать положительный пример другим предпринимателям и компаниям, привлечь их к нашей деятельности для совместной работы на благо региона», – поделился один из организаторов целевых социальных проектов.

Благодаря регистрации, фонд сможет привлекать и распределять финансовые и материальные средства в соответствии с действующим законодательством, а также задействовать материальные активы всех входящих в группу компаний Krovelson организаций (производственно-строительной и строительно-монтажной компаний и торговой сети). А значит – мы сможем делать больше социальных проектов, в том числе с привлечением спонсорской помощи от наших партнеров.