В ноябре сделали крупную поставку рельс для нужд «Газпрома»

02.12.2020

Наша компания сотрудничает с предприятиями из разных отраслей экономики. Но особую гордость мы испытываем, когда вносим свой вклад в развитие энергетического комплекса и нефтегазовой промышленности. 20 ноября мы произвели крупную поставку для нужд федерального заказчика – компании «Газпром». 40 тонн 25-метровых рельс мы доставляли спецтранспортом как негабаритный груз большой длины.

Поставка рельс (1).jpg  

В Оренбургской области расположено много нефтегазовых месторождений, которые разрабатываются федеральными компаниями, в том числе ПАО «Газпром». Для попадания к ним в список поставщиков необходимо соответствовать всероссийским, а иногда и международным стандартам.

Мы сотрудничаем с нефтегазовыми компаниями уже не первый год и, несмотря на крайне высокие требования, находим способы им соответствовать. В числе наших непосредственных и конечных заказчиков такие компании, как «Газпром газораспределение Оренбург», «Роснефть», «Транснефть». Предъявляя повышенные требования по качеству продукта и сервиса к самим себе и к нашим поставщикам, мы проходим по самым строгим условиям конкурсных отборов, выигрывая по квалификации и цене у конкурирующих поставщиков, и в результате успешно выполняем все запросы крупнейших заказчиков, включая изготовление металлопроката и других материалов в размер и доставку спецтранспортом.

Так и в этот раз. Будучи дистрибьютором металлургического комбината ПАО «ЧМК», мы смогли сделать выгодное ценовое предложение «Газпрому» на производство нестандартных 25-метровых рельс со спецотверстиями, необходимых клиенту для организации внутренних подъездных путей, выиграли тендер на поставку и успешно выполнили свои обязательства по договору.

Негабаритный прокат потребовал к себе особого отношения в транспортировке. Для доставки груза был задействован специальный трал с прицепом и сопровождением. Отгрузку производили двумя рейсами.

Эта поставка – не первый наш опыт работы с «Газпромом». Ранее мы осуществляли заказы на производство двухстороннего профлиста в специальном покрытии PVDF и Pural, отгружали металлопрокат и пр. строительные материалы.

Поставка рельс (2).jpg