Krovelson поставил более 200 тонн металлопроката для восстановления рухнувшего моста в Оренбурге

25.11.2020

В этом году наша компания приняла участие в восстановлении важной транспортной артерии на въезде в Оренбург – рухнувшего прошлой зимой моста-развязки с Загородным шоссе на улице Терешковой. В апреле на месте обрушения начались работы по строительству нового путепровода. До конца года, согласно графика проекта, мост на въезде в областной центр будет сдан. 

Металлические кольца.jpg

Участвуя в этом проекте, мы взяли на себя ответственность оперативно обеспечить партнера закладными деталями, которые используются в мостостроении, и помочь городу восстановить значимый инфраструктурный объект. Кроме того, этим мостом регулярно пользуются и наши сотрудники (поблизости находится филиал Krovelson на Базовой) по пути на работу и для возвращения домой в п. Заречье – тем важнее нам было выдержать сроки производства и поставки, которые к слову оказались минимальными по сравнению с другим конкурирующем исполнителем. В итоге весь объем металлопроката, необходимый партнеру для строительных работ, был отпущен за 2-3 дня, и за 7 дней были изготовлены и поставлены металлические кольца.

Всего мы отгрузили на стратегическую для города стройплощадку 200 тонн специальной арматуры для мостов 25Г2С, гладкие стальные листы и 176 колец, изготовленных на нашем заводе металлоконструкций: узких до 1 м, которые используются как фиксаторы арматурного каркаса буросваи для придания формы, и широких 1,5 м, которые применяются как опалубка для наращивания стойки буросваи. Половину стройматериалов мы привезли на площадку собственными силами. Еще половину заказчик забрал сам, напрямую со склада металлопроката и с нашего завода в Оренбурге.

Будучи официальным дистрибьютором нескольких крупнейших металлургических комбинатов России, обладая широким списком собственного оборудования для металлообработки, которым не могут похвастаться наши конкуренты, имея в составе группы компаний свой завод металлоконструкций и развитую систему логистики, мы можем поставлять нашим клиентам металлопрокат в любом объеме в кратчайшие сроки по оптимальным ценам.

Обрушение автомобильного путепровода по улице Терешковой в Оренбурге произошло 2 декабря 2019 года во время проведения ремонтных работ: часть полотна была перекрыта, по другой – организовано реверсивное движение. Одной из причин обрушения мог стать перегруз моста. Колонна грузовиков создала нагрузку на мост свыше 50 тонн при максимально разрешенной нагрузке на один автомобиль в 30 тонн. Когда проезжал последний грузовик, опора зашаталась, и мост сложился. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба»). (Источник – https://oren.aif.ru/)