Блок-хаус и корабельную доску меньшей толщины предлагаем дешевле

09.02.2021

В ответ на пожелания наших клиентов и спрос на более дешевые материалы, в том числе для временного строительства, мы нашли техническую возможность производить металлосайдинг меньшей толщины: 0,4 мм вместо 0,5 мм. Это удешевляет стоимость покупки каждого квадратного метра на 30 рублей. 

Металлосайдинг эконом.jpg  

Снижение толщины металла стало возможно только для сайдинга блок-хаус и корабельная доска в покрытии полиэстер. Теперь эти позиции будут представлены в нашем ассортименте в двух вариантах: 0,5 мм и 0,4 мм, последний обойдется дешевле на 30 рублей с каждого метра. В пересчете на 100 м2 экономия составит 3000 рублей, что может быть ощутимо для рачительных хозяев.

Наша компания следует принципу честного информирования о свойствах продукта: в том числе о том, что заявленная толщина металла соответствует фактической. По ГОСТ допускается использовать лист от 0,35 мм до 2 мм, поэтому облегченный материал укладывается в установленные требования.

Визуальной разницы между сортами сайдинга нет. Однако, чем тоньше металл, тем он менее прочен, легче гнется и подвержен механическим повреждениям. Поэтому при его монтаже надо быть аккуратнее.

Экономичный вариант металлосайдинга может использоваться в частном домостроении, а также для отделки коммерческих помещений. Это разумный и бережливый выбор для временного строительства.

При бережной эксплуатации разница в миллиметрах не ощутима. Однако срок службы у материалов будет разный. Чем тоньше металл, тем быстрее он подвержен коррозии и может потерять свои исходные характеристики на 2-3 года раньше своих более прочных аналогов.

Уточнить параметры и наличие новинки можно на сайте нашей компании или обратившись в ближайший к вам офис продаж.