Фонд познакомил подростков с работой завода SteelMetrixx

05.02.2024

29 января воспитанники детского дома г. Оренбурга «Дом детства» побывали на заводе инжиниринговой компании SteelMetrixx Engineering. Поездка состоялась благодаря содействию Благотворительного фонда Krovelson, который помог с оплатой автобуса и организацией.
Sreel-Metrix.jpg

14 мальчиков 13-15 лет провели полтора часа на настоящем производстве. Сначала им рассказали о компании и показали профориентационный ролик. Затем, пройдя инструктаж по технике безопасности и надев каски, мальчики прошли по цехам с директором завода. Ребят впечатлил масштаб предприятия, они с интересом слушали о работе станков и о том, какой путь проходит металл, прежде чем стать конструкцией.

Sreel-Metrix-5.jpg

Подростки познакомились с профессиями сварщика, оператора станка с ЧПУ, маляра по металлу, стропальщика, оператора-конструктора и слесаря-электрика. Они увидели специалистов за работой и узнали о требованиях к их образованию и личным качествам, условиях труда и зарплате. Ребят заинтересовала возможность пройти практику на заводе с дальнейшим трудоустройством, если поступить в профильный колледж. В заключение детям провели чаепитие и подарили тетради и ручки с символикой предприятия.

Sreel-Metrix-6.jpg

Посещение SteelMetrixx Engineering – это часть профориентационной программы «Успешное будущее», реализуемой Фондом. Ранее дети побывали в кондитерском цехе, грумминг-салоне, музее ОМОН. Эти экскурсии помогают им сориентироваться в мире профессий и показывают, какие перспективы открываются перед трудолюбивыми и целеустремленными людьми.